Календарь

«    Январь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Интересное


.


Популярное

Наш опрос

Нужен ли нам форум?

да, обязательно.
нет, не надо.
не уверен.
а что это?

 
 
 


Немного юмора

Граждане! Летайте самолетами Аэрофлота! Спешите! Их осталось совсем немного.

Теги новостей

Требуется для просмотраFlash Player 9 или выше.

Показать все теги

Статистика

НБУ обяжет идентифицировать личность при наличных валютно-обменных операций
Автор: rNd   
Дата: (9 октября 2009) | Просмотров: 8213  
Национальный банк Украины намерен обязать проводить полную идентификацию личности при осуществлении наличных валютно-обменных операций на сумму более 15 тыс. грн.


Как говорится в сообщении Украинского кредитно-банковского союза, соответствующая норма предусмотрена в преданном на регистрацию в Министерство юстиции Украины постановлении Нацбанка, которым вносятся изменения в порядок проведения валютно-обменных операций.


"Новое требование НБУ проводить полную идентификацию физического лица, которое осуществляет валютно-обменную операцию на сумму большее 15000 гривен. Это противоречит Закону Украины О банках и банковской деятельности (ст. 64), где необходимость идентификации обусловлена в случае, когда сумма аналогичной операции превышает 50 000 грн.", - говорится в сообщении.


Напомним, правление НБУ приняло и передало на регистрацию в Минюст постановление от 9 сентября 2009 года №538 Об утверждении изменений к Инструкции о порядке организации и осуществления валютно-обменных операций на территории Украины”, которым предоставляется право НБУ устанавливать предельные размеры маржи по операциям на наличном валютном рынке.

В документе предусмотрено установление для субъектов рынка, которые осуществляют наличные валютно-обменные операции, предельной маржи на уровне 2% между курсом покупки и продажи.




Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.



-Старики объявляют войну, а умирать идут молодые. (Герберт Гувер)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

.

Другие новости

News